Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.03.2023, 17:38

​Более трех тысяч программ ЭКО провели специалисты за 10 лет

В 2012 году в Забайкальском краевом перинатальном центре открылось отделение вспомогательных репродуктивных технологий. За 10 лет работы сотрудники центра провели более трех тысяч программ – родилось порядка 1500 детей.

​Более трех тысяч программ ЭКО провели специалисты за 10 лет
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

«Программа ЭКО в Забайкальском краевом перинатальном центре по качеству и эффективности занимает лидирующие позиции в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Ежегодно в учреждении внедряются новые технологии, совершенствуются методы лечения бесплодия», - рассказала министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

В перинатальном центре разработана и внедрена программа «ПредЭКО». Услуга оказывается в рамках программы ОМС, пациент проходит спектр обследований, состоящий из 39 наименований.

«Программа «ПредЭКО» помогает супружеским парам своевременно установить причину бесплодия и в дальнейшем получить высокотехнологичную медицинскую помощь в отделении ЭКО Забайкальского краевого перинатального центра. В перинатальный центр за такой помощью ежегодно обращаются порядка 500 человек» - отметила главный врач Елена Агафонова.

Напомним, что Забайкальский краевой перинатальный центр принял своих первых пациентов 30 сентября 2011 года. На сегодня Центр отвечает самым современным требованиям медицинского учреждения акушерско-гинекологического профиля. Наличие высококлассных специалистов, современное оборудование, позволяет оказывать высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь детям, родившимся раньше срока с низкой и экстремально низкой массой тела и женщинам с экстрагенитальной патологией.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: