Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.03.2023, 16:31

Дорогу Дарасун – госграница с Монголией начнут ремонтировать в 2023 году

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» к 2027 году в нормативное состояние будет приведена дорога от Дарасуна до автомобильного пункта пропуска через государственную границу с Монголией. Работы начнутся уже в текущем году.

Дорогу Дарасун – госграница с Монголией начнут ремонтировать в 2023 году
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В план 2023 года мы включили ремонт двух самых плохих участков этой автодороги в Дульдургинском районе по 10 километров каждый. Планомерно к 2027 году планируем завершить работы. В том числе будет обеспечен комфортный подъезд туристов к курорту Дарасун», - отметил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков,

По словам замминистра, дорога регионального значения Дарасун – госграница с МНР включена опорную сеть автодорог России и имеет приоритетное финансирование. К 2027 году в Забайкалье планируется привести к нормативу 85% дорог, вошедших в список опорной сети.

Напомним, регион несколько лет участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». В 2023 году благодаря нацпроекту в регионе отремонтируют 253 километра дорог регионального значения и около 30 километров – в Читинской городской агломерации.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: