Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.02.2023, 11:10

​Масленичными гуляниями сретенцы проводили зиму и встретили весну

В прощёное воскресенье в городе Сретенске Забайкальского края проводили зиму и встретили весну. Праздничные гуляния прошли на льду реки Шилки, где развернулись торговые и игровые площадки, а также прошло театрализованное представление, организованное работниками культуры.

​Масленичными гуляниями сретенцы проводили зиму и встретили весну

«Наша площадка называется «Станция Блинная, остановка Калачёво». Сегодня мы собрали 6,7 тысячи рублей. Пусть сумма небольшая, но она всё равно пойдёт нашим ребятам на фронт. Всё для Победы!», - сказала волонтёр Валентина Бодагова.

Сретенцы участвовали в конкурсах, демонстрировали быстроту, ловкость, сноровку и получали награды. Традиционно, самые ценные призы достались тем, кто сумел снять их с вершины высокого столба.

Так, местный житель Михаил достал сертификат на 8 тысяч рублей, Сергей заработал сертификат на 6 тысяч рублей, Иван снял со столба конверт с призом в 4 тысячи рублей.

В финале праздника состоялось сожжение чучела Масленицы. Пока горел костёр, дети и взрослые водили хоровод. В завершение праздника, по инициативе сретенских волонтёров и в солидарность с участниками специальной военной операции на Украине, исполнили песню «Катюша».


Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Теги: Праздники

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: