Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.02.2023, 15:36

​Врио командующего 29 армии: Воины-забайкальцы каждую секунду приближают победу над нацизмом

В Забайкалье дан старт мероприятиям, посвящённым Дню защитника Отечества. На территории штаба 29 армии Восточного военного округа 22 февраля состоялось возложение цветов к мемориальным доскам маршалу Советского Союза Георгию Жукову и генералу армии Петру Белику.

​Врио командующего 29 армии: Воины-забайкальцы каждую секунду приближают победу над нацизмом
​Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

По словам временно исполняющего обязанности командующего 29 общевойсковой армии, полковника Андрея Слободчикова, стало доброй традицией возлагать цветы в дни торжеств к мемориальным доскам великих военачальников.

«Маршал Советского Союза Жуков и генерала армии Белик - люди, которые являются поистине величайшим примером в деле служения Отечеству. Мы отдаем дань уважения воину - защитнику Родины. День защитника Отечества – всенародный праздник, над которым не властно время. Он занимает особое место в нашем государстве. Олицетворяет признание неоценимых заслуг. Это праздник тех, кто знает, что такое воинская служба, кто предан ей до конца. Как бы трудно не было нашей стране, наш народ знает - армия всегда на страже родной земли, она гарант мира и стабильности, суверенитета и независимости. Пример тому – наши воины – забайкальцы, выполняющие боевые задачи в ходе специальной военной операции, каждую секунду приближают победу над нацизмом», - обратился он к присутствующим.

Возложение цветов к мемориальным доскам маршалу Советского Союза Георгию Жукову и генералу армии Петру Белику, как олицетворение подвига народа, устоявшего в кровопролитной войне, проводится в Чите традиционно.


Пресс-служба правительства Zабайкалья Елена Казанцева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: