Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.02.2023, 17:30

Память воинов-интернационалистов почтили в Чите

Митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялся 15 февраля в парке культуры и отдыха Дома офицеров Забайкальского края.

Память воинов-интернационалистов почтили в Чите
Фото пресс-службы Дома офицеров Забайкальского края

В мероприятии приняли участие ветераны и военнослужащие Вооружённых сил России, представители городской и краевой администраций, общественных организаций, сотрудники силовых ведомств, жёны и матери бойцов, погибших в Афганистане, курсанты Военно-учебного центра ЗабГУ и юнармейцы.

«До сих пор живы в памяти те дни, когда мы проходили службу на территории Афганистана. Время не лечит, наоброт, воспоминания всё ярче», - сказал Андрей Чесных, один из лидеров Забайкальского краевого Союза ветеранов Афганистана.

Память о погибших почтили минутой молчания. Личный состав роты почётного караула Читинского гарнизона и юнармейцы военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья» возложили венки к стеле войнам-интернационалистам. Завершился митинг залпами из карабинов в исполнении военнослужащих роты почётного караула.

После митинга в военно-историческом музее Дома офицеров состоялся урок мужества, посвящённый памятной дате, а в Большом концертном зале Дома офицеров прошёл концерт группы «Ударная волна».


День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, официально отмечается в России с 2011 года. Вывод советских войск из Афганистана завершился 15 февраля 1989 года.


Пресс-служба Дома офицеров Забайкальского края

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: