Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.05.2023, 17:02

Торжественный митинг в преддверии 78-й годовщины Победы в ВОВ прошёл в Чите

Митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Чите на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев 4 мая с участием курсантов Военного учебного центра при Забайкальском государственном университете.

Торжественный митинг в преддверии 78-й годовщины Победы в ВОВ прошёл в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов поприветствовал участников митинга, отметив значимость даты 9 мая. Здоровья и веры в лучшее для нашей страны собравшимся пожелала проректор по образовательной деятельности ЗабГУ, доктор педагогических наук Светлана Старостина.

«9 мая – самый светлый, самый торжественный, народный день доблести и мужества наших воинов. День Победы – это день, который мы празднуем как день памяти, уважения к защитникам нашего Отечества. Год за годом история уносит вглубь веков те памятные даты, которые были в военное время. Ту боль, слёзы, горечь утраты. Однако с каждым годом всё ярче становится значимость того подвига, который совершил советский народ в годы войны. На мой взгляд, нет ни одной семьи, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. И в каждом доме из года в год передаются истории о героях страны, семьи. Наш долг – помнить эту историю», - сказала Светлана Старостина.

В рамках мероприятия состоялось возложение венка к Вечному Огню, а курсанты и представители Почётных караулов города прошли по мемориалу торжественным маршем. Школьники Читы исполнили для собравшихся песни о победе.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко,

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: