Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.02.2023, 11:36

Курсанты первого потока программы «Муравьев-Амурский 2030» пройдут стажировку в Забайкалье

Участники первого набора программы подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030» с 14 февраля приступили к стажировкам в регионах Дальнего Востока - 20 февраля они впервые посетят Забайкалье.

Курсанты первого потока программы «Муравьев-Амурский 2030» пройдут стажировку в Забайкалье
Фото организаторов программы «Муравьев-Амурский 2030»

«В Забайкальском крае курсанты программы примут участие в стратегической сессии «Развитие горного образования на Дальнем Востоке в условиях новых вызовов», которую проводит Минобрнауки России совместно с регионом», - рассказали организаторы.

Как отметил руководитель программы Юрий Руденко, цель стажировок - максимальное погружение в региональную повестку по отраслевым направлениям. Помимо Забайкалья курсанты будут работать в Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области и в Москве. Уже в конце марта участников первого набора ждет «выпускной экзамен» - защита проектов в Бурятии.

Напомним, «Муравьев-Амурский – 2030» – это бесплатная образовательная программа с обязательным двухлетним трудоустройством на госслужбу в регионы Дальнего Востока. До 15 марта объявлена регистрация на второй поток обучения. Требования к участникам: гражданство РФ, возраст от 21 года до 35 лет включительно, высшее образование (магистратура и/или специалитет), готовность к работе на госслужбе.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова.

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: