Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.02.2023, 17:42

Александр Осипов об акции «Буузы V Сагаалган»: Внимание и забота поддержат дух наших бойцов

Глава Забайкалья Александр Осипов 13 февраля провел встречу с инициаторами акции «Буузы V Сагаалган» Эдуардом Дашиевым и Бабу-Доржи Амоголоновым. Волонтеры сообщили, что сбор мясных полуфабрикатов для земляков в зону СВО идет не только в Агинском Бурятском округе - на акцию откликнулись жители других районов.

Александр Осипов об акции «Буузы V Сагаалган»: Внимание и забота поддержат дух наших бойцов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы готовы оказать необходимую помощь с доставкой этого груза. Сагаалган за многие годы из национального праздника стал общим для всех забайкальцев, и сейчас жители региона в очередной раз делают большое дело, чтобы бойцы получили энергию нашей заботы, нашего внимания», - рассказал Александр Осипов.

На встрече также обсудили вопрос о доставке в зону СВО автомобилей высокой проходимости. Несколько забайкальцев готовы безвозмездно передать машины участникам спецоперации, а краевые власти помогут с автовозом для перевозки техники.

Напомним, что при правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общественной палаты, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова.

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: