Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.12.2022, 17:04

​В пяти читинских школах почтили память своих героически погибших выпускников

Ко Дню Героев Отечества память своих выпускников, героически погибших участников СВО, почтили в пяти школах Читы. В школах №33 и 8 открыты мемориальные доски, а школы №35, 13 и 7 присоединились к Всероссийской акции «Парта Героя».

​В пяти читинских школах почтили память своих героически погибших выпускников
Фото с сайта комитета образования города Читы

«Сегодня для всей школьной семьи большая честь - увековечить память Героя, нашего выпускника 2018 года Ильи Бульдина, отдавшего жизнь за свою Родину. Администрация школы выражает благодарность родным за воспитание воина, героя, защитника. Для нас имя Ильи будет примером мужества и отваги. Мемориальная доска станет местом поклонения и дани уважения всем воинам, отдавшим свои жизни за Родину и всем защитникам, которые сегодня стоят на страже», - отметили в школе №8.

Также, накануне Дня Героев Отечества, 8 декабря в школе №33 состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника школы, погибшего участника специальной военной операции Владимира Кондратьева.

В школе №7 открыли «Парту Героя» в честь погибшего участника СВО Ивана Туезова, в школе №13 – памяти Никиты Чулкина, который погиб в июне 2022 года, защищая интересы государства, а в школе №35 установили «Парту героя» в память о погибшем на Украине 25-летнем добровольце из Читы Алексее Рыбакове.

Напомним, 9 декабря в Чите также прошла акция ко Дню Героев Отечества – торжественное возложение цветов к памятнику Героям России.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: