Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.12.2022, 14:33

Комитет образования Читы передал сладости, тёплые вещи, письма и рисунки к Новому году мобилизованным

Несколько десятков коробок новогодних подарков, а также письма и рисунки собрали представители комитета образования Читы, школ, детских садов, а также индивидуальные предприниматели города. В рамках акции «В Новый год – Vместе» 7 декабря посылки передали военнослужащим, сообщается на станице комитета ВКонтакте.

Комитет образования Читы передал сладости, тёплые вещи, письма и рисунки к Новому году мобилизованным
Фото со страницы комитета образования Читы ВКонтакте

«В этот трудный момент для страны наши школы, детские сады и индивидуальные предприниматели, которые организовывают питание в школах, не остаются в стороне. Всегда приходят на помощь, оперативно и положительно откликаются. Мы доставили новогодние подарки для наших военных. В преддверии Нового года им будет приятно и тепло. Наша поддержка для военнослужащих продолжится и в дальнейшем», - отметила первый заместитель главы комитета образования администрации Читы Марина Секержитская.

В ответ мобилизованные граждане из разных регионов Дальнего Востока, которые дислоцированы в Zабайкалье, выразили огромную благодарность всех всем участникам акции «В Новый год – Vместе».

Напомним, на территории края планируется около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. Максимальное внимание уделят семейным ценностям, нравственности и патриотизму. Ранее сообщалось, что школьники и детсадовцы Шилки собрали новогодние подарки, рисунки и письма для участников СВО, нерчане передали для бойцов новогодние мешочки, сладости, тёплые носки и перчатки, а жители села Урульга Карымского района украсили дома гирляндами в форме букв Z и V. В Чите также начали появляться украшения в патриотической тематике.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: