Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.12.2022, 10:59

Около 600 новогодних мероприятий пройдёт в Агинском Бурятском округе

В Агинском Бурятском округе в предновогодние и новогодние дни планируется проведение около 600 мероприятий с охватом более 30 тысяч человек.

Около 600 новогодних мероприятий пройдёт в Агинском Бурятском округе
Фото предоставлено пресс-службой администрации АБО

В учреждениях культуры, спорта, образования пройдут новогодние театрализованные представления, благотворительные акции, онлайн-конкурс новогодних открыток, выставка-конкурс старинных новогодних игрушек, мастерские Деда Мороза, «Зимние сказки из бабушкиного сундука», конкурсы на лучшее оформление фасада, мастер-классы по созданию елочных игрушек, «Фабрика деда Мороза», «Новогодняя снежинка», новогодние ярмарки, конкурсы рисунков, фотографий в рамках проекта «Вместе V Новый год», поделок, новогодняя акция «Новогодняя ретрооткрытка», викторины, цикл лекций «О новогодних праздниках в былые времена».

«Мероприятия рассчитаны на разные возрастные категории, от дошкольников до ветеранов. В этом году они в большинстве направлены на патриотическое воспитание, связь поколений, знание традиций празднования Нового года в разные периоды истории нашей страны»,- отметила начальник отдела развития национальной культуры администрации Агинского Бурятского округа Хандама Цыденова.

Выставка историко-документальной хроники из фондов Агинского национального музея и государственного архива Забайкальского края представит архивные документы, фронтовые письма, лозунги, подшивки новогодних газет, открытки. В театрах состоятся премьеры новогодних спектаклей. Будет организована благотворительная ярмарка «Теплый подарок от Забайкалья» от серебряных волонтеров, елка желаний для детей семей мобилизованных. Благотворительный десант «Новый год в каждый дом» поможет семьям мобилизованных и погибших, ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны, многодетным семьям.

Также в социальных сетях разместят видеопоздравления землякам, находящимся на СВО, видеоролики «Новый год - память лет военных» по новогодним открыткам военных лет (1941-1945гг). Новогодний семейный праздник-концерт «В добрый Новый год» соберет учреждения, организации, семьи военнослужащих, мобилизованных. В домах культуры продемонстрируют новогодние отечественные фильмы и мультфильмы.

Также в новогодние дни запланировано много спортивных мероприятий на свежем воздухе и в залах: музыкальный каток «Горячий лед», новогодние турниры по хоккею с шайбой, бильярдному спорту, волейболу, шахматам, хоккею в валенках, по лыжным гонкам, настольному теннису, стрельбе из лука по национальным правилам, боксу.

Напомним, новогодние праздники в Забайкальском крае пройдут под слоганом «Вместе V Новый год». На территории края планируется около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. Максимальное внимание уделят семейным ценностям, нравственности и патриотизму.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Телефон для СМИ: 8(30239) 3-51-69

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: