Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.11.2022, 19:40

Замгубернатора оценил ситуацию с теплоснабжением в Борзе: Дома без тепла - повод для принятия кадровых решений

По поручению губернатора Забайкальского края 30 ноября в Борзю для контроля за проведением работ на центральной котельной выехали заместитель главы региона Александр Костенко, зампред правительства Алексей Сергейкин и представители профильного министерства. Они побывали на объекте, где продолжается ремонт третьего котла, и провели рабочее совещание в администрации района.

Замгубернатора оценил ситуацию с теплоснабжением в Борзе: Дома без тепла - повод для принятия кадровых решений
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Ответственность за теплоснабжение Борзи, в первую очередь на главе города и руководителе теплоснабжающей организации. Кадровые решения и другие формы ответственности – неизбежны, если произойдет остановка котельной», - заявил Александр Костенко.

Заместитель председателя правительства края Алексей Сергейкин сообщил, что в центральной котельной Борзи в работе два котла, нормативы по теплоснабжению соблюдаются.

«В ремонте находится третий котел. Работы ведут подрядные организации совместно с ЗабТЭКом. В настоящий момент смонтированы новые поверхности нагрева, погружные. К 10-15 декабря ремонт третьего котла планируем завершить и запустить его в работу. После запуска третьего котла первый котел уйдет в резерв, на случай пиковых нагрузок. На модульной котельной Борзи всё без происшествий», - сообщил Сергейкин.

В МинЖКХ края уточнили, что случаи понижения температуры в жилых домах, подключенных к модульной котельной – локальная история, связанная с разбалансировкой системы теплоснабжения многоквартирных домов. Устранение неполадок находится в зоне ответственности управляющих компаний и ведётся их силами.

По итогам совещания дан ряд поручений. Так, руководителям города Борзи и района необходимо разработать план действий на случай возникновения аварийной ситуации с теплоснабжением, сформировать потребность и необходимый резервный фонд. Врио главы муниципального района «Борзинский район» поручено обеспечить должный контроль за прохождением муниципалитетами осенне-зимнего периода.


Ранее, губернатор Забайкалья Александр Осипов потребовал организовать проверку с привлечением к ответственности виновных в аварии на центральной котельной Борзи.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Елена Казанцева,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: