Администрация Читы объявит конкурс на должность руководителя в связи с отставкой Александра Сапожникова
Конкурс на замещение должности руководителя администрации объявят в связи с отставкой сити-менеджера Александра Сапожникова. Глава города Читы Евгений Ярилов 22 ноября в Telegram-канале городской Думы рассказал, что до окончания конкурса и назначения нового руководителя будет назначен временно исполняющий обязанности руководителя.
«Александр Михайлович Сапожников принял решение участвовать в СВО. Достойное решение. Естественное для патриота, человека с военным опытом, взвешенное. Принял от него заявление об отставке, поблагодарил за совместную работу и пожелал скорейшего возвращения с победой. Городская власть продолжает выполнять стоящие перед ней задачи и обязательства перед горожанами: глава города, администрация и Дума продолжают работу в штатном режиме», - сказал Евгений Ярилов.
С временно исполняющим обязанности руководителя администрации Читы будет подписан срочный трудовой договор.
Напомним, руководитель администрации Читы Александр Сапожников 21 ноября принял решение принять участие в военной спецоперации в составе забайкальских частей. Решение бывшего сити-менеджера поддержал губернатор Забайкалья Александр Осипов.
Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ксения Осика
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
В Забайкалье назначен заместитель руководителя Департамента по вопросам противодействия коррупции
Назначен новый заместитель министра экономического развития Забайкальского края
Назначен первый заместитель министра финансов Забайкальского края
Назначен первый заместитель министра финансов Забайкальского края
В Департаменте ГО ПБ Забайкальского края назначен новый заместитель руководителя