Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.11.2022, 10:13

​Участники большого дальневосточного квеста начали борьбу за путёвки в регионы Дальнего Востока

Большой дальневосточный квест, главными призами которого являются восемь путёвок на двоих в красивейшие места нашей страны, стартовал 21 ноября в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022». Участие в конкурсе уже принимают более 1,8 тысячи человек, сообщается на сайте квеста.

​Участники большого дальневосточного квеста начали борьбу за путёвки в регионы Дальнего Востока
Фото со страницы проекта «ВКонтакте»

Конкурс проходит в онлайн-формате и состоит из трёх этапов. До 3 декабря участникам нужно пройти регистрацию на сайте, ответить на вопросы онлайн-викторины, выполнить творческое задание по секретному коду, размещенному в социальных сетях, и принять участие в онлайн-игре. Во второй этап, который пройдёт с 4 по 7 декабря, выйдут 24 участника. Им предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков. Третий этап – это объявление победителей, их имена станут известны уже 8 декабря.

Путёвка в Амурскую область включает недельный тур «Амурские легенды», путешествие на Камчатку в рамках тура «Неизвестная Камчатка» начнется уже в заходящем на посадку авиалайнере. Насыщенная программа ждёт участников недельного тура «Сокровища Магадана», Приморский край также готов предложить победителям Большого дальневосточного квеста интересную программу во время тура «Заповедное Приморье». Республика Бурятия предлагает тур «Бурятия – волшебная сторона Байкала», гости Республики Саха побывают в путешествии под названием «Удивительная Якутия». «Остров мечты» – так многие туристы говорят о Сахалине, и именно так называется тур для победителей Большого дальневосточного квеста в этот уникальный регион. А в Хабаровском крае гостям предложат отправиться в тур «Амур – это любовь».

Принять участие в квесте сможет любой житель России старше 14 лет, не становившийся финалистом или победителем квеста в прошлые годы. Пройти регистрацию и узнать более подробную информацию о правилах конкурса можно на официальном сайте Большого дальневосточного квеста: https://quest.ddv.moscow/.

Напомним, в 2021 году одним из регионов, в который могли отправиться победители, стал Забайкальский край. Тогда путёвку в регион на двоих получила пианистка Ирина Нефедова.

Дни регионов Дальнего Востока в Москве – традиционный комплекс мероприятий, который проходит в столице в сентябре-декабре 2022 года. Серию мероприятий открыла мобильная выставочная экспозиция, которая в течение месяца проходила в 10 крупнейших вузах Москвы и Московской области и рассказывала студентам о преимуществах учёбы, работы, жизни, путешествий на Дальнем Востоке.

Также состоялся торжественный запуск брендированного поезда «Дальневосточный экспресс», который на протяжении полугода будет курсировать по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. В новых брендированных вагонах представлены 11 регионов ДФО, в том числе и Zабайкалье.

А с 4 по 6 ноября на ВДНХ в рамках фестиваля «День Народного Единства» прошла Ярмарка регионов Дальнего Востока.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: ДФО, Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: