Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.11.2022, 09:45

​Гендиректор корпорации развития Забайкалья рассказал о мерах поддержки при реконструкции курорта «Кука»

Генеральный директор корпорации развития Забайкальского края Антон Тутов на примере реконструкции курорта «Кука» рассказал о том, какие инструменты сегодня может предложить регион для инвесторов, желающих разрабатывать проекты на территории края.

​Гендиректор корпорации развития Забайкалья рассказал о мерах поддержки при реконструкции курорта «Кука»
Фото Евгения Епанчинцева

«Корпорации совместно с краевым правительством удалось включить реконструкцию курорта «Кука» в перечень проектов, претендующих на инфраструктурный бюджетный кредит (ИБК), предусмотренный постановлением правительства РФ. Это федеральный заем, который предоставляется региону по сниженной процентной ставке. На эти средства край планирует построить для инвестора объекты энергетической, туристской и социальной инфраструктуры, необходимые для дальнейшего развития», – отметил Антон Тутов.

Кроме того, корпорация, выступающая институтом развития Забайкальского края и обеспечивающая режим одного окна для инвесторов, помогла при взаимодействии с управляющей компанией ТОР «Забайкалье» авторам проект реконструкции курорта подготовить документы для получения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития. Статус был присвоен в 2021 году. Полный текст интервью можно прочитать по ссылке.


Пресс-служба АО «Корпорация развития Забайкальского края»

Теги: Экономика

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: