Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 16.11.2022, 16:55

​Губернатор Забайкалья рассказал о новой мере поддержки семей участников спецоперации

Детям мобилизованных, добровольцев и участников спецоперации места в государственные и муниципальные детсады предоставляются во внеочередном порядке, сообщил 16 ноября Александр Осипов на своей странице Вконтакте.

​Губернатор Забайкалья рассказал о новой мере поддержки семей участников спецоперации
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Понимаю, что женам наших воинов непросто оставаться одним с детьми, тем более, если не попали в детский сад. Мы приняли решение помочь семьям наших воинов - детей военных, мобилизованных и добровольцев будут зачислять в детсады края вне очереди. Для этого необходимо принести справку о призыве родителя в местный комитет образования», - написал глава региона.

Как уточнили в министерстве образования края, мера поддержки установлена на время проведения спецоперации и распространяется на детей военнослужащих, сотрудников некоторых федеральных государственных органов, граждан, призванных на военную службу по мобилизации, забайкальцев, поступивших в добровольческие формирования, принимающих и принимавших участие в специальной военной операции.

Детям военнослужащих, погибших во время исполнения своих обязанностей, льгота будет предоставляться и после завершения спецоперации.

Для получения меры поддержки родителям (законным представителям) ребенка необходимо принести в муниципальный комитет образования соответствующую справку для установления льготы. После предоставления подтверждающих документов в системе «Е-услуги. Образование.Забайкальского края» у ребенка будет изменена очередь (применена льгота).


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: