Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 27.10.2022, 15:39

Балаклавы, сидушки и плащ-палатки для участников СВО пошьют в ЗабГУ

150 комплектов балаклав, сидушек и плащ-палаток для участников СВО пошьют в Забайкальском госуниверситете. Об этом 27 октября рассказала пресс-служба университета в Telegram-канале.

Балаклавы, сидушки и плащ-палатки для участников СВО пошьют в ЗабГУ
Фото с Telegram-канала ЗабГУ

«Вчера мы закупили материалы и сразу приступили к изготовлению. Преподаватели и студенты работают совместно – шьют балаклавы и плащ-палатки, создают лекала и переносят их с помощью цифровых технологий на тонкий и пластик и картон – это будет основа для сидушек и наколенников», - рассказал заместитель декана факультета культуры и искусств по научной работе Юлия Иванова.

Чтобы быстро передать участникам СВО готовые изделия, представители факультета поставили перед собой задачу – сшить всё за 10 дней.

Штаб «Мы вместе» по сбору гуманитарной помощи продолжает работать в ЗабГУ (улица Бабушкина 129, аудитория 235, по будням с 12.00 до 18.00).

При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: