Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.10.2022, 13:41

​Стрельбы по объектам условного противника провели мобилизованные артиллеристы на полигоне «Красный Яр»

На полигоне «Красный Яр» в Zабайкалье состоялись стрельбы подразделений ствольной артиллерии, с участием мобилизованных военнослужащих, было поражено более 30 неподвижных целей, имитирующих объекты «противника», сообщили 26 октября в пресс-службе Восточного военного округа.

​Стрельбы по объектам условного противника провели мобилизованные артиллеристы на полигоне «Красный Яр»
Фото пресс-службы ВВО

«Батареи 122-мм гаубиц Д-30 выполняли задачи по поражению командных пунктов, артиллерии и бронированной техники условного противника, как с закрытых огневых позиций, так и прямой наводкой. Огонь велся осколочно-фугасными снарядами, на дальность от 5 до 10 тысяч метров», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, с вновь призванными военнослужащими проводятся занятия по огневой, инженерной и медицинской подготовке. На занятиях личный состав применяет штатное стрелковое оружие – новые автоматы АК-12, средства бронезащиты.

Отдельное внимание на забайкальских полигонах уделяется подготовке слаженных и компетентных экипажей боевых машин — танков и гаубиц Д-30, а также занятиям по метанию боевых гранат.

Также, на полигоне в Песчанке мобилизованные осваивают беспилотные летательные аппараты.

Напомним, губернатор Zабайкалья Александр Осипов регулярно выезжает в пункты подготовки мобилизованных в регионе. Вопросы обеспечения, поддержки и помощи призванным из запаса военнослужащим и их семьям находятся на личном контроле главы края и правительства региона.


По информации пресс-службы ВВО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: