Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.10.2022, 16:16

​Завершить опашку животноводческих стоянок в АБО этой осенью поручил глава округа

Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обратился к руководителям сельхозпредприятий и фермерам, поручив ускорить противопожарную опашку стоянок. Об этом он заявил на совещании с органами управления агропромышленным комплексом округа.

​Завершить опашку животноводческих стоянок в АБО этой осенью поручил глава округа
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

«На весну не надо оставлять, необходимо этой осенью завершить подготовку к пожароопасному периоду на животноводческих стоянках всех форм собственности, создать минерализованные полосы с отжигом или очисткой от сухой растительности. Погода стоит хорошая. Мы все должны понимать, что противопожарная опашка поможет избежать распространения неконтролируемого пожара», - сказал Буянто Батомункуев.

Руководитель округа привел пример образцовых противопожарных мероприятий на стоянке личного подсобного хозяйства Владимира Жалсараева из Цаган-Челутая, где проведена круговая опашка территории стоянки шириной 12 метров и клиновая опашка стометровой минерализованной полосы.

На сегодня в Агинском округе 961 животноводческая стоянка всех форм собственности. На большинстве из них завершены противопожарные мероприятия, а остальным поручено активизировать работу по обновлению минерализованных противопожарных полос.

Напомним, губернатор региона Александр Осипов на заседании краевой КЧС 7 октября поручил как можно скорее проработать вопрос внесения изменений в законодательство по вопросам противопожарных мер в регионе, в частности — завершения опашки в осенний период и расширения минерализованных полос.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Телефон для СМИ: 8(30239) 3-51-69

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: