Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.10.2022, 17:32

В селах Забайкалья продолжаются подворовые обходы

Сотрудники пожарных частей Забайкалпожспаса напоминают правила пожарной безопасности забайкальцам. Огнеборцами проводятся подворовые обходы, распространяются листовки, буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности.

В селах Забайкалья продолжаются подворовые обходы
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В основном специалисты работают с многодетными и неполными семьями, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, одиноко проживающими пожилыми гражданами, инвалидами. Разъяснительные беседы, инструктажи, раздачу памяток сотрудники Забайкалпожспаса проводят дважды в год - весной и осенью. Также специалисты осматривают состояние электросетей, печного и газового оборудования, проверяют работу автоматических пожарных извещателей, установленных в домах многодетных семей.

«Профилактические мероприятия, прежде всего, направлены на снижение количества пожаров в жилье. Еженедельные встречи домовладельцев с пожарными дисциплинируют жителей Zабайкалья в плане соблюдения необходимых требований пожарной безопасности», - рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента ГО ПБ Тумэн Сампилов.

Для более широкого охвата населения организована трансляция видеороликов по пожарной безопасности по 1 каналу, России-1 и 5 каналу.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: