Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.09.2022, 17:13

​Татьяна Кириенко: Без российских боксёров мировой бокс – не бокс

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко в ходе пресс-конференции по случаю старта чемпионата России по боксу 30 сентября рассказала о значимости российских боксёров на мировой арене и перспективах дальнейшего участия наших спортсменов в международных соревнованиях.

​Татьяна Кириенко: Без российских боксёров мировой бокс – не бокс
Пресс-служба правительства Zабайкалья

«В пессимистические рассказы мы не верим. Говорят, зачем проводить такие чемпионаты, если международные турниры предстоят не скоро. Но работа ведется. Вчера Умар Назарович Кремлёв (президент Международной ассоциации бокса – авт.) заявил на форуме «Россия – спортивная держава» о том, что всецело как президент поддерживает европейскую конфигурацию бокса в её решении вернуть российских и белорусских боксёров на европейские соревнования, и что в ближайшем будущем такие решения будут от разных континентов. Поэтому в ближайшее время российские боксёры вернутся. Национальная сборная отбирается с прицелом на то, что эти ребята будут отстаивать честь страны. Боксёрский мир очень крепок. Мировое боксёрское сообщество понимает, что без российских боксёров мировой бокс – не бокс. Все заинтересованы в том, чтобы наши спортсмены вернулись на соревнования. Мы к этому стремимся», - сказала Татьяна Кириенко.

Она добавила, что боксёрские отношения крепки во всём мире, так же как и внутри страны. «Мы дружны, мы – огромная сила», - заявила Татьяна Кириенко. По её словам, нынешний чемпионат – это исторический чемпионат.

Напомним, бои чемпионата России по боксу стартуют уже 30 сентября во дворце «Мегаполис-спорт». На соревнования приехали более 300 спортсменов и 64 субъектов страны. Победители получат по 1,5 миллиона рублей. Общий призовой фонд составит 26 миллионов рублей.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: