Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.09.2022, 14:29

​Спортсмены из 64 субъектов приехали на чемпионат России по боксу в Zабайкалье 

Более 300 спортсменов из 64 субъектов Российской Федерации приехали в Забайкальский край на чемпионат России по боксу, который стартует 30 сентября. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель председателя правительства края Татьяна Цымпилова.

​Спортсмены из 64 субъектов приехали на чемпионат России по боксу в Zабайкалье 
Пресс-служба правительства Zабайкалья

«Рада вас всех приветствовать от имени губернатора, правительства Забайкальского края на гостеприимной забайкальской земле. Мы очень любим гостей, рады будем вас видеть не только на чемпионатах, но и в любое другое время. Уверена, вы влюбитесь в наш край. Вчера приехали все команды, прошла мандатная комиссия, жеребьёвка, сегодня начинаются первые бои. Организована прямая трансляция в эфире «Матч ТВ» и ВГТРК. К нам приехало 64 субъекта, это на семь больше, чем на предыдущем чемпионате. 337 спортсменов примет участие. В их числе есть призёры олимпийских игр, чемпионата мира, всего 145 мастеров спорта, 34 мастера спорта международного класса. Это говорит о том, что статус чемпионата очень высокий. Несмотря на расстояния наши спортсмены готовы принимать участие в состязаниях, показывать свой спортивный дух», - сказала Татьяна Цымпилова.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко отметила, что важная задача проведения таких масштабных событий – это популяризация бокса в стране.

«Сюда приехали наши чемпионы, которые выполняют свою гуманитарную миссию. Я их считаю уникальными людьми и горжусь ими. Вторая задача проведения чемпионатов России – это популяризация бокса. Здесь намечена насыщенная программа, в которой они проведут мастер-классы, расскажут о своём спортивном пути. Ребята смогут задать вопросы, пообщаться, сфотографироваться, посмотреть мастер-классы. Мы знаем, что после таких встреч сердца мальчишек и девчонок ещё сильнее загораются. Особые слова благодарности лично губернатору Александру Осипову, Татьяне Цымпиловой. Практически год мы готовились к проведению. Мы увидим яркие бои с первых дней, здесь нужно отобрать национальную сборную», - сказала Татьяна Кириенко.

В Забайкальский край приехали олимпийский чемпион в весовой категории свыше 91 килограмма Александр Поветкин, забайкалец, чемпион мира среди боксёров-профессионалов Александр Бахтин, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, бывший чемпион мира WBA и IBF в первом тяжёлом весе Денис Лебедев, призёр Олимпийских игр и многократный чемпион России Александр Малетин.

Напомним, чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет пройдёт в Чите с 30 сентября по 8 октября. Победители получат по 1,5 миллиона рублей. Общий призовой фонд составит 26 миллионов рублей.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: