Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.09.2022, 16:56

​Более 5 тысяч читинцев пришли поддержать жителей Новороссии и защитников Родины

Митинг-концерт в поддержку мирных жителей Новоросии и мобилизованных забайкальцев на площади Ленина 30 сентября собрал более 5 тысяч неравнодушных читинцев и гостей города.

Пресс-служба правительства Забайкалья

Собравшиеся смогли послушать речь губернатора края Александра Осипова, с которой он обратился к мобилизованным забайкальцам, отправившимся к месту службы.

«Много есть важных дел в жизни мужчины - строить, работать, растить детей, но самая главная работа в жизни мужчины, и не каждому она выпадает, это быть воином, защищать свою Родину, свою семью, будущее своих потомков. Нам выпал такой исторический период в жизни. За вами - правое дело. Мы вас любим и ждём с победой», - сказал он.

На площади собрались люди, объединённые общей идеей – поддержать решения, принятые на референдумах Донецкой, Луганской, Херсонской областей, Запорожья. А также выразить свою веру в защитников нашей Родины, отстаивающих право жителей Новороссии вернуться на историческую родину.

«Сегодня такие митинги проходят во многих городах России, Чита не исключение. Мы приветствуем восстановление исторической справедливости, решение тех людей, кто выбрал дальнейшую жизнь строить с Россией вместе, одним народом, одной страной», — сказал участник митинга, юнармеец военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья» Даниил Медведчиков.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: