Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.09.2022, 20:35

​«Мегаполис-спорт» готов к Чемпионату России по боксу – губернатор Zабайкалья посетил арену для соревнований

Организация арены для проведения чемпионата России по боксу, который состоится с 30 сентября по 9 октября в Чите, проходит на высоком уровне. В этом лично убедился губернатор Zабайкалья Александр Осипов, посетив 29 сентября «Мегаполис-спорт», в котором будет проводиться главное спортивное событие страны.

​«Мегаполис-спорт» готов к Чемпионату России по боксу – губернатор Zабайкалья посетил арену для соревнований
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Такое грандиозное спортивное событие, как чемпионат России по боксу, значимо не только для нашего региона, но и для всей страны. И очень важно, чтобы арена соответствовала статусу соревнований. Соревнования по боксу такого уровня мы в Забайкалье устраиваем впервые», - отметил Александр Осипов.


В «Мегаполис-спорт» уже установлены два боевых ринга, между которыми расположена сцена и экраны. С экранов зрителям покажут ролики, подготовленные специально для чемпионата.

Читинцев и гостей города ждёт уникальная программа – на открытии выступят забайкальские артисты, их номера продемонстрируют колорит региона. Вечером перед открытием чемпионата организаторы устроили финальный прогон программы – танцоры репетировали свои номера в ярких костюмах, в которых они предстанут перед зрителями.

Все сильнейшие спортсмены, боксёры России задействованы в чемпионате России по боксу. В рамках соревнований также организованы мастер-классы и автограф-сессии с чемпионами, встречи спортсменов со школьниками и студентами – фанатами бокса.

Напомним, чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет пройдёт в Чите с 30 сентября по 8 октября. Участие примут более 300 спортсменов со всей страны. Победители получат по 1,5 миллиона рублей. Общий призовой фонд составит 26 миллионов рублей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: