Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.09.2022, 13:55

Александр Осипов поздравил с 85-летием Агинского Бурятского округа

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил забайкальцев с 85-летием со дня образования Агинского Бурятского округа.

Александр Осипов поздравил с 85-летием Агинского Бурятского округа
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

В частности, в поздравлении говорится: «Сегодня 85 лет со дня образования отмечает наш самобытный Агинский округ.

85 лет для истории – только миг, но для округа - это период становления, роста, за который ему удалось стать динамично развивающейся территорией. За последние несколько лет сделаны большие шаги по развитию овцеводства, пищевой промышленности, запустили программу «Социальная отара», с каждым годом растет число фермерских хозяйств, субъектов малого и среднего бизнеса, полностью ликвидированы очереди в детские сады, запущены IT-кубы и Точки роста практически в каждой школе, развиваются традиционные национальные ремесла, культура и спорт.

На Агинской земле живут деятельные и трудолюбивые, не боящиеся трудностей и наполненные оптимизмом люди. Та энергия, с которой вы подходите к любому делу, любовь к родным поселениям, забота о них – вызывают искреннее уважение.

Вместе с вами мы прилагаем усилия, чтобы Агинский округ становился современнее, уютнее, краше. Ремонтируем и строим поликлиники, школы, детские сады, спортивные и культурные проекты. Гордимся Героями, Чемпионами округа. Радуемся успехам. В том, что округ развивается – заслуга каждого из вас.

Желаю округу развития и процветания, чтобы каждому жителю здесь жилось комфортно и счастливо, а всем агинцам - крепкого здоровья, много добрых и радостных событий, благополучия!

Агын тойрогой наян табан жэлэй ойн баяраар амаршалнаб!»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: