Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2022, 10:27

​Более шести тысяч обращений жителей региона зафиксировал ЦУР Забайкалья за лето

Центр управления регионом Забайкалья за лето этого года зафиксировал 6 725 обращений в социальных сетях и на платформах обратной связи. Наибольшее количество сообщений поступило в социальных сетях «Одноклассники» (1 765) и «ВКонтакте» (1 734), а также на портал «Голос забайкальца» (1 230).


​Более шести тысяч обращений жителей региона зафиксировал ЦУР Забайкалья за лето
Фото ЦУР Забайкалья

«Центр управления регионом Забайкалья помогает жителям края получить быструю реакцию ответственных организаций. Благодаря площадкам, на которых наши специалисты обрабатывают жалобы, образуется связь населения и исполнителя, в том числе - и в лице представителя власти. Так мы становимся связующим звеном в оперативном решении проблем, о которых пишут забайкальцы», - сказала руководитель ЦУР Забайкалья Натия Зайкина.

Самое большое количество обращений поступило на тему качества дорог (1 342), социальной защиты (1 177) и благоустройства (1 140). Чаще всего сообщения поступали из Читы, Читинского и Краснокаменского районов.

«Прошу закрасить рисунок на фасаде дома по улице Бутина, 42а», - пишет на одной из площадок житель краевой столицы.

Ситуацию удалось оперативно устранить, как и случаи с открытыми люками.

«Здравствуйте! В микрорайоне Северный возле детского сада №51 по улице Федора Гладкова, 10 находится давно открытый канализационный люк. Он глубокий и уже зарос травой. Не дай бог кто-нибудь в него свалится, закройте его, пожалуйста», - написал житель города.

На это администрация Читы ответила, что ресурсоснабжающая организация примет меры. Спустя время, читинцы сообщили: «Люк закрыли! Спасибо!».

Напомним, ЦУР Забайкалья работает в открытых крупных публиках в соцсетях через систему «Инцидент Менеджмент», в государственной системе «Голос Забайкальца», на платформе «Госуслуги. Решаем вместе», через голосовой помощник Яндекса «Алису» и через чат-боты в Telegram и Viber


Ирина Зурначян, ЦУР Забайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: