Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.09.2022, 11:53

Дополнительный период ОГЭ и ЕГЭ в Zабайкалье начался в штатном режиме

Дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов начался 5 сентября в Zабайкалье. Первые экзамены – по математике – прошли в регионе в штатном режиме.

Дополнительный период ОГЭ и ЕГЭ в Zабайкалье начался в штатном режиме
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

В дополнительные сентябрьские сроки ОГЭ и ЕГЭ сдают выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.

На участие в ЕГЭ в дополнительный период в Zабайкалье зарегистрировано порядка 300 человек. Сдавать они могут только обязательные предметы: русский язык и математику базового уровня. В ЕГЭ по математике 5 сентября приняли участие свыше 200 человек. ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать более 50 бывших одиннадцатиклассников. Экзамен пройдёт 8 сентября.

Для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в Zабайкалье задействовано 10 пунктов проведения экзаменов на базе школ и один ППЭ – в учреждении федеральной системы исполнения наказания. Во всех аудиториях, расположенных в образовательных организациях, ведётся онлайн-видеонаблюдение. В ППЭ работают порядка 300 человек.

На участие в ОГЭ в дополнительный период в регионе зарегистрировано свыше 1,2 тысячи участников. Это выпускники девятых классов, которые получили неудовлетворительные результаты или по уважительной причине не смогли принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

В Zабайкалье организовано 65 пунктов проведения экзамена для сдачи ОГЭ в дополнительный период. 5 сентября свои знания по математике проверили порядка 800 человек.

Продлится дополнительный период сдачи ОГЭ до 24 сентября.

По вопросам проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году на территории Zабайкалья по будням с 9.00 до 18.00 работает телефон «горячей» линии: 8(3022) 28-52-45.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: