Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.09.2022, 10:57

​Прием заявок на спецконкурс Президентского фонда культурных инициатив завершается через 7 дней

Отбор на специальный конкурс, на проведение которого решением Президента Российской Федерации дополнительно выделен один миллиард рублей, завершается 12 сентября.

​Прием заявок на спецконкурс Президентского фонда культурных инициатив завершается через 7 дней
Фото организаторов

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из шести тематических направлений: «Гордимся», «Своих не бросаем», «Новые возможности», «Герои Донбасса – Герои России», «Мы вместе», «Культурный код». Организаторы конкурса просят поторопиться.

«Творческие, патриотические, все, чьи проекты посвящены культуре и искусству, советуем не тянуть до дедлайна», — сообщили представители фонда.

Также они разъяснили, что важно знать для оформления заявки. На сайте фондкультурныхинициатив.рф заводится личный кабинет и заполняется заявка на конкурс.

В разделе «Документы» размещены положение о конкурсе, методические рекомендации и чек-лист (он понадобится в том числе, когда заявка будет готова к отправке).

Завершение кампании по приему заявок — 12 сентября в 23.30 по московскому времени. Объявление победителей — не позднее 31 октября. Сроки реализации проекта (важно учесть это при планировании календаря мероприятий и бюджета) — с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года.

Принимать участие в конкурсе могут некоммерческие и коммерческие организации, муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели.

Существует список ограничений, с которыми в конкурсе участвовать нельзя — это тоже есть в положении. Там же описаны процедурные особенности экспертной оценки.

Подготовка — важнейший этап для каждой команды. Самое важное, повторим, есть в разделе «Документы» на сайте + подкасты на Rutube, а также во ВКонтакте. Там же есть раздел «Видео» с записями вебинаров.

Если возникнут вопросы накануне «дэдлайна», организаторы просят делиться в комментариях.


По информации Президентского фонда культурных инициатив и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: