Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.08.2022, 11:45

Получить 3 миллиона рублей смогут забайкальские туристы-походники за победу в конкурсе видеороликов «Дальний Восток — земля приключений»

Конкурс видеороликов «Дальний Восток — земля приключений» с гран-при в 3 миллиона рублей стартует в последний день ВЭФ. Участникам предлагается совершить турпоход и снять об этом 10-минутный фильм, рассказывающий о пройденном маршруте. Инициатором конкурса выступил полпред президента по ДФО Юрий Трутнев.

Получить 3 миллиона рублей смогут забайкальские туристы-походники за победу в конкурсе видеороликов «Дальний Восток — земля приключений»
Фото с сайта «Атлас Забайкалья»

«Главное правило – никаких правил. Каждый поход уникален, это каждый раз приключение. Сюжеты, аспекты могут быть самыми разными – просто отчет о маршруте, акцент на местной истории, техника безопасности, первопроходцы или наоборот «по следам известных путешественников», что угодно. Главное, что мы хотим — поддержать активных людей, которые не умеют лениться. Ну и, наверное, попытаться всколыхнуть тех, кто пока умеет и любит» — рассказал он в эфире передачи «Клуб знаменитых путешественников».

По словам Юрия Трутнева, в конкурсе будет несколько номинаций, в частности, зимний и летний походы, каждая с отдельными призами по миллиону рублей, итоги будут подведены через год, к следующему ВЭФ.

Зарегистрироваться для участия можно будет на официальном сайте конкурса, в скором времени он будет доступен для желающих. Там же разместят информацию о правилах и условиях конкурса.

Напомним, Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Главная тема этого года – «На пути к многополярному миру».


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: