Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.08.2022, 12:51

​Удельный вес пневмоний остаётся низким в Zабайкалье несмотря на рост заболеваемости Covid-19

Шестую неделю подряд в Zабайкалье регистрируется рост заболеваемости коронавирусом. За прошедшую неделю показатель остаётся ниже российского на 21,5%. Несмотря на интенсивный рост заболеваемости, удельный вес пневмоний остаётся низким, сообщила 29 августа в ходе оперативного совещания в правительстве региона руководитель управления Роспотребнадзора по краю Светлана Лапа.

​Удельный вес пневмоний остаётся низким в Zабайкалье несмотря на рост заболеваемости Covid-19
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«По клиническим формам, тем не менее, при таком росте заболеваемости мы ещё ни на одном этапе роста не имели столь низкого удельного веса пневмоний. То есть клиническое течение на данном этапе роста характеризуется более лёгким течением. Удельный вес пневмоний в общем числе зарегистрированных случаев по первичным диагнозам составил на прошлой неделе только 1,3. В периоды максимального подъёма он достигал 25%. Динамика по абсолютным числам есть, но в удельном весе показатель остаётся низким», - сказала руководитель ведомства.

Напомним, что по данным на 28 августа количество суточных заражений коронавирусом в регионе превысило 400. Согласно новому постановлению губернатора, которое вступило в силу 27 августа, маски стали обязательными при посещении медучреждений и органов власти, в общественных местах и транспорте использование средств индивидуальной защиты органов дыхания носит рекомендательный характер.

По данным управления Роспотребнадзора, в регионе циркулирует штамм Омикрон, разные его подвиды, для которых характерны высокая контагиозность и быстрое распространение.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: