Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 27.08.2022, 11:29

Маски стали обязательными при посещении медучреждений и органов власти

Соответствующее постановление губернатора Zабайкалья вступило в силу с 27 августа. В общественных местах и транспорте использование средств индивидуальной защиты органов дыхания носит рекомендательный характер.

Маски стали обязательными при посещении медучреждений и органов власти
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

«Обязать граждан при нахождении в зданиях и помещениях органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления, медицинских организаций, социальных учреждений стационарного типа использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания», - говорится в постановлении.

Кроме того, в документе отмечается, что гражданам рекомендовано использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах и транспорте.

Напомним, ранее о возможном возвращении антиковидных мер в регионе, в случае ухудшения эпидситуации с заболеваемость коронавирусной инфекцией, говорил заместитель министра экономического развития Zабайкалья Денис Рысев. По данным на 26 августа в крае было зарегистрировано 385 новых случаев заболевания COVID-19. По данным управления Роспотребнадзора, в регионе циркулирует штамм Омикрон, разные его подвиды, для которых характерны высокая контагиозность и быстрое распространение.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба правительства Zабайкалья

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: