Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.08.2022, 13:03

Митинг памяти Иосифа Кобзона прошел в Чите 22 августа

Митинг памяти народного артиста России Иосифа Кобзона с участием руководителей фонда «Кобзон» - организаторов вечернего концерта в честь Дня флага и вдовы артиста Нелли Кобзон прошел у Дома Офицеров в Чите 22 августа. Он завершился возложением цветов к мемориальной доске Иосифа Кобзона.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Одним из первых возложил цветы к мемориальной доске на стене Дома Офицеров Губернатор Zабайкалья Александр Осипов. Также глава региона поблагодарил за визит и помощь в организации концерта вдову певца Нелли Кобзон.

Она, в свою очередь, от всего сердца поблагодарила забайкальцев за память о её знаменитом муже.

«Для меня большая честь присутствовать на этом празднике. Мне безмерно приятно, что о нем помнят и ценят его добрые дела, которыми он жил по-настоящему, называя помощь людям своей миссией», — рассказала она.

Дань памяти великому артисту, в том числе, отдали глава Заксобрания Забайкалья Юрий Кон и глава Читы Евгений Ярилов.

«Мне посчастливилось лично знать Иосифа Давыдовича, это был без преувеличения великий человек, очень много сделавший для Забайкалья. Память о нём всегда жива в наших сердцах», — сказал открывая митинг председатель Заксобрания Забайкалья Юрий Кон.

Напомним, сегодня, 22 августа в 16:00, в рамках Культурного марафона «Мой путь» Таисия Повалий, Петр Дранга, Анжелика Агурбаш, Алексей Глызин, группа «Республика», Мариам Мирабова, Игорь Демарин и Ирина Грибулина выступят на площади Ленина в краевой столице с концертом, посвященным празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: