Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.08.2022, 15:40

Zабайкалье попало топ-10 регионов страны по доступности предварительной записи в МФЦ

Многофункциональные центры «Мои документы» по всей стране проверили по двум характеристикам - доступности и качеству выполнения предварительной записи. Характеристики оценивались не менее, чем по пяти показателям: число дистанционных способов предварительной записи, количество рабочих дней на которые открывается предварительная запись, ближайший день записи, время записи, наличие дополнительных сервисов для записи на получение услуг, возможность отмены записи.

Zабайкалье попало топ-10 регионов страны по доступности предварительной записи в МФЦ
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В итоге МФЦ Zабайкалья показал 100 % результат доступности предварительной записи на наиболее популярные государственные услуги как через официальный сайт центра, так и посредством телефонного обслуживания. В рейтинге достижения целевого качества предварительной записи в МФЦ у нашего региона 12 место (100% достижение целевого качества записи через официальный сайт МФЦ и 83% по телефону). В рейтинге по результатам интегральной оценки осуществления предварительной записи в МФЦ мы заняли 17 место (100% запись через сайт и 95% запись по телефону, среднее итоговое значение 97,5%). Интегральное значение качества записи определяет то, как далеко региону для достижения целевой планки», - рассказала начальник отдела совершенствования государственного управления Минэкономразвития Zабайкалья Ольга Игнатьева.

Результаты оценки будут использоваться для проработки дополнительных сервисов для удобства записи на прием в МФЦ. Таких, как единый телефонный номер для предварительной записи во все офисы МФЦ по региону.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: