Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.08.2022, 15:15

Цирк Бурятии выступит в уникальном жанре в Чите

Выездные выступления Цирка Бурятии пройдут для забайкальцев со 2 по 5 сентября в краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема. В программе - необычный пластический спектакль «ZAM-LIFE» («ПУТЬ-ЖИЗНЬ») 12+ и представление для маленьких зрителей «В гостях у клоуна» 0+.

Цирк Бурятии выступит в уникальном жанре в Чите
Фото Цирка Бурятии

«Пластический спектакль «ZAM-LIFE» - это уникальный и совершенно новый жанр, который покорил зрителей из Бурятии и Хабаровского края. Проект «ZAM-LIFE» - мистерия в одном действии. Он стирает все границы существующего, завораживает подачей повествования с помощью акробатических трюков, раскрывая внутренний мир персонажей», - рассказали организаторы.

Они отметили, что каждый номер – это история со своими героями и ситуациями, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Действо помогает ответить на философские вопросы - «Что есть наша жизнь?», «Кто есть Человек?», «Для чего мы живем или просто существуем?».

Зрителей ждут зрелищные аттракционы, титулованные артисты, авторские декорации и эксклюзивные костюмы – спектакль с единой сюжетной линией, в которую вплетены уникальные номера, представленные в лучших традициях Цирка Бурятии.

Пластический спектакль «ZAM-LIFE» пройдет 2 сентября в 18.30, а также 3 и 4 сентября в 12.00 и в 18.30 на цене краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема.

Также для юных забайкальцев артисты Цирка Бурятии покажут представление «В гостях у клоуна». Гостей ждут веселые клоуны Малыш и Ромашка. В программе - интерактивы со зрителем, акробаты, жонглеры, воздушные гимнасты, гуттаперчевые девушки.

Артисты отметили, что волшебную атмосферу создадут яркие костюмы, самобытные номера и необычные декорации - зеркальные полы и огромные проекционные экраны.

Цирковое представление «В гостях у клоуна» состоится 2 сентября в 10.30 и 5 сентября в 10.30 и в 18.30 на сцене забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: