Строители приступили к черновой отделке школы в Смоленке
В Смоленке Читинского района Забайкалья продолжается строительство школы на 250 мест по национальному проекту «Образование». На стройплощадке возвели коробки основных блоков школы.
«Строители ведут работу параллельно на всех пяти блоках школы. На блоке начальных классов приступили к внешней отделке фасада, она будет выполнена из облицовочного кирпича разных цветов, также ведется устройство коммунальных сетей - электрика, канализация, водоснабжение. В августе приступят к установке окон», - рассказал замруководителя Службы единого заказчика Забайкальского края Виктор Гусляков.
Он отметил, что наблюдается небольшое отставание от графика, однако подрядчик увеличивает мощности, на объекте сейчас задействовано 77 человек. Строительство необходимо завершить до конца этого года, после чего начнется оформление документов и передача школы в собственность Забайкальского края.
В школе разместят кабинеты для учеников, спортивный зал с душевыми, медицинский блок, актовый зал, столовую, столярную и слесарную мастерские, на территории будут спортивные площадки для различных видов спорта, теплица, кроме того в школе предусмотрены собственная котельная и артезианская скважина на 120 метров.
Напомним, сейчас в Забайкалье ведется строительство четырех школ - в Чите в микрорайоне Каштакский, Могзоне, в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района и в Смоленке.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Лидеры престижного Всероссийского конкурса познакомятся со строительной отраслью Забайкалья
Здание школы в Агинском готово на 75 процентов, здесь появится «Атомный класс»
Новый резидент ТОР «Забайкалье» построит микрорайон на 2,6 тысячи жителей в Чите
Александр Осипов поручил упростить подачу заявлений на получение арендного жилья в Забайкалье