Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.07.2022, 15:40

Врачи из Кузбасса прибыли в Читу для помощи детям с заболеваниями сердечной системы

Сотрудники научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний города Кемерово прибыли в Читу в рамках научного сотрудничества министерства здравоохранения Кузбасса и Zабайкалья. Приём пациентов в краевой детской клинической больнице врачи ведут с использованием собственного оборудования.

Врачи из Кузбасса прибыли в Читу для помощи детям с заболеваниями сердечной системы
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

В составе команды четыре человека – сердечно-сосудистый хирург, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и реаниматолог. Специалисты имеют большой опыт работы, основанный на фундаментальных исследованиях научного центра.

«Это наш первый визит. Здесь мы помогаем детям, выявляем пороки сердечной системы и предлагаем операцию в нашем центре, как начало сотрудничества между Забайкальским краем и Кузбассом. В будущем мы готовы помогать развивать кардио-хирургию здесь, чтобы у детей не было необходимости ехать в другой регион, а получать медицинскую помощь в Забайкальском крае», – рассказал главный сердечно-сосудистый хирург министерства здравоохранения Кузбасса Иван Халивопуло.

В научно-исследовательском институте комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний города Кемерово врачи развиваются в сфере неинвазивной хирургии, проводят операции, обеспечивающие косметический эффект (отсутствие большого шрама), а также снижается хирургическая компрессия, что позволяет ребёнку быстрее проходить этап реабилитации. Также практикуется безкровная трансфузия – оперируют детей (с 8 килограммов) без использования донорской крови.



Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8(3022)21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: