Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2022, 12:06

Более 30 километров автодороги «Байкал» в Zабайкалье отремонтируют в этом году

В 2022 году дорожники проведут капитальный ремонт на пяти участках федеральной трассы «Байкал» Иркутск-Улан-Удэ-Чита: в Хилокском, Улётовском и на трёх участках в Читинском районах общей протяженностью более 30 километров.

Более 30 километров автодороги «Байкал» в Zабайкалье отремонтируют в этом году
Фото предоставлено пресс-службой Упрдор «Забайкалье»

По информации пресс-службы Управления федеральных автодорог на территории Забайкалья - большой объем работ производится на отрезке с 1042 по 1050 километр в границах поселка Лесной Городок Читинского района. На восьмикилометровом участке на подъемах будут выполнены дополнительные полосы, продлена линия электроосвещения протяженностью более километра, устроена площадка отдыха с эстакадой.

Также дорожники выполняют работы по отводу воды с проезжей части, восстановлению и укреплению кюветов, ремонту и замене водопропускных труб, капремонту десяти пересечений и примыканий. Для безопасности и комфорта передвижения пешеходов специалисты устроят более 2 километров тротуаров, восстановят четыре автобусных остановки, возле школы установят шумозащитные экраны.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установят сигнальные столбики, барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесут разметку и шумовые полосы. Завершить работы на участке планируется в октябре текущего года.

Ремонтные работы на всех участках ведутся в соответствии с календарными графиками, предусмотренными госконтрактами.

Всего управление федеральных автодорог «Забайкалье» в 2022 году на федеральных трассах региона планирует отремонтировать почти 145 километров, из них: капитальным ремонтом - 46,7 километра, ремонтом - 97,8 километра.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: