Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 15.06.2022, 10:02

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» пройдет в двух городах ДФО

Ежегодная Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» пройдет в Республике Саха (Якутия) и в Приморском крае. В этом году седьмую по счету Демографическую конференцию примут сразу два города. В Якутске мероприятие состоится 23-24 июня, а 14 июля – во Владивостоке.

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» пройдет в двух городах ДФО
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

В Якутске организаторами демографической конференции выступают Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия). Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 человек.

В формате дискуссионной площадки руководители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, эксперты, деятели науки и общественности обсудят актуальные вопросы демографии Дальнего Востока и Арктики.

«Демографическая конференция – это экспертная площадка, которая уже хорошо себя зарекомендовала. Принятые по итогам конференций прошлых лет решения стимулируют распространение лучших практик в области демографического развития в регионах Дальнего Востока, обретают жизнь в виде программных документов – таких, как Концепция демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года. На пленарном заседании «Национальный проект «Демография»: благополучие граждан от рождения до старости как основа демографического развития» обсудим новые стратегические инициативы развития демографической политики в ДФО, подходы к повышению качества жизни семей с детьми, опыт социальной защиты Республики Саха (Якутия) в реализации нацпроекта «Демография», социальное партнерство власти, общества и бизнеса в интересах благополучия семьи и детей. Работа экспертов на конференции позволит увидеть лучшие практики у регионов-участников, наладить взаимодействие в нашей общей работе по решению демографических и социальных вопросов макрорегиона», - отмечает первый заместитель генерального директора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева.

В Якутске планируется проведение тематических и стратегических сессий в формате групповой работы. Среди основных тем экспертных дискуссий, сессий и круглых столов - реализация нацпроекта «Демография» и стратегических инициатив по совершенствованию демографической политики на Дальнем Востоке, новые модели финансирования здравоохранения на удаленных территориях, укрепление семейных ценностей, повышение доходов населения и уровня жизни и другие.



Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова
E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: