Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.06.2022, 16:44

Знаменитые жительницы Читы и полет в Красный Чикой: экскурсии по Zабайкалью презентовали в Минэкономе региона

Летний туристический сезон в разгаре. Отдохнуть и провести время с пользой можно, не покидая пределов края. На брифинге в министерстве экономического развития региона представители турфирм, гиды и переводчики рассказали о том, какие маршруты и по каким ценам они предлагают жителям и гостям Читы и региона.

Знаменитые жительницы Читы и полет в Красный Чикой: экскурсии по Zабайкалью презентовали в Минэкономе региона
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Цены разнообразные, но главное – каждый забайкалец может легко себе сегодня позволить экскурсию или поход. Самые бюджетные варианты всего от 350 рублей. Это пешие экскурсии по Чите. Их предлагает наш аттестованный гид Анна Скажутина. К примеру, можно выбрать экскурсию «Купеческие кварталы». Или новинку – «Женские судьбы в истории Читы». Есть варианты и для тех, кто любит активный отдых. Это дальние походы – Кадалинские дворцы, Алханай. Там уже цены от 1200 с человека. Есть услуга тревел-фотографа»,- рассказала замминистра экономического развития Zабайкалья Юлия Иванова.

Самая высокая стоимость у тура «Хозяин тайги». Это путешествие на самолете в Красночикойский район. Там гостям предлагают посетить дацан, пасеку, музей. Насладиться рыбалкой и экскурсией по тайге. За одного человека туроператор «Серебряное кольцо» просит 39 тысяч рублей.

«Свой турагент» предлагает поездку в языковой лагерь на озере Арахлей. Пятидневная программа включает обучение, питание, проживание и развлекательную программу. Для взрослого лагерь стоит 14 тысяч 900 рублей, для ребенка – 12 тысяч 900 рублей.

Также турфирмы и туроператоры региона предлагают посетить зоопарк Амодово, страусиную ферму.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: