Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.06.2022, 16:30

Юнармейцы Zабайкалья заступили на Вахту Памяти на посту №1 Читы

В Чите на посту №1 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошел торжественный митинг, посвященный открытию юнармейской Вахты Памяти поколений.

Юнармейцы Zабайкалья заступили на Вахту Памяти на посту №1 Читы
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Впервые Вахту Памяти приняли победители краевого смотра-конкурса среди юнармейских отрядов «Юнармия Zабайкалья – 2022», участники краевой патриотической экспедиции «Молодежь Zабайкалья – Великой Победе», юнармейцы из Читы и Борзи.

Участников летней смены Вахты Памяти поприветствовала зампред краевого правительства Татьяна Цымпилова.

«Вы потомки победителей, тех людей, которые спасли мир от фашизма. Благодаря чему мы практически на протяжении 80 лет живем под мирным небом. И это дорогого стоит. Наша с вами задача состоит в том, чтобы помнить свою историю, любить и гордиться своей малой Родиной, великой страной», - сказала Татьяна Цымпилова.

Также к юным юнармейцам обратились заместитель министра образования и науки края Наталия Шибанова, начальник штаба поста №1 Иван Осколков. В рамках мероприятия ребята юнармейского отряда «Пламя Победы» возложили гирлянды к Вечному Огню и провели ритуал передачи Знамени Поста №1 юнармейцам из Читы и Борзи.

Митинг завершился торжественным маршем.

Напомним, 37 лет назад на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев был создан комсомольско-пионерский пост №1. За все время почетные караулы заступают на Вахту Памяти у Вечного огня. Читинский пост №1 – единственный на Дальнем Востоке, который не прекращает свою службу ни на день.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.09.2026 ​Три объекта водоснабжения модернизируют в Забайкалье благодаря нацпроекту
14.09.2026 ​Количество обращений к рабочей группе Военного Восточного округа от забайкальцев уменьшилось
14.09.2026 ​Замминистра соцполитики Забайкалья поздравил бойцов СВО и провёл приём по личным вопросам на фестивале в Борзе
14.09.2026 Еще один участник СВО из Забайкалья получил господдержку - миллион он потратит на развитие бизнеса
14.09.2026 В Забайкальском крае стартовал третий этап Всероссийского просветительского проекта «Лектория «Санпросвет»
14.09.2026 Баир Жамсуев: Этнокультурные и спортивные проекты Агинского округа укрепляют институт семьи и воспитывают патриотизм у молодежи
14.09.2026 На финальную стадию выходит строительство подъезда к грузовому терминалу МАПП «Забайкальск»
14.09.2026 Победителей краевого конкурса «Лидер территориального общественного самоуправления» наградят в Чите

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: