Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.06.2022, 12:53

Дорожные службы обеспечивают проезд на дороге в Красночикойском районе Zабайкалья

В Красночикойском районе Zабайкалья дорожные службы проводят работы по восстановлению участка дороги Жиндокон-Хилкотой-Конкино с 22 по 29 километр, где из-за переувлажнения, осадков и движения большегрузной техники возникают сложности с проездом.

Дорожные службы обеспечивают проезд на дороге в Красночикойском районе Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Работать начали с конца апреля, в том числе, силами старательской артели, чьи большегрузы и стали одной из причин разрушения участка. Объем работы большой - замену грунта производят на глубину до метра, ситуация осложняется тем, что дорога проходит по болотистой местности, сделали выемку - там лед, который тает, воду давит наружу. Мы видим все обращения от жителей, ежедневно уточняем ситуацию с дорожными специалистами, проезд был для автомобилей повышенной проходимости, но сейчас опять идут дожди», - рассказал и.о. руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Напомним, в Zабайкалье на дорогах регионального и межмуниципального значения ежегодно вводят временные ограничения для движения большегрузного транспорта на период весенней «просушки». Однако собственники транспортных средств и организации требования игнорируют, перевозят грузы с нарушением норм действующего законодательства, от этого страдают как дороги, так и обычные граждане.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: