Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.06.2022, 11:49

Отдел туризма Zабайкалья и региональное отделение Сбербанка договорились о сотрудничестве

Теперь сфера туризма региона будет развиваться еще динамичнее, благодаря новым подходам в работе сотрудников министерства экономического развития Zабайкалья. Специалисты начали сотрудничество с коллегами из Сбербанка по теме ESG. Это ведение бизнеса с заботой о природе и о человеке.

Отдел туризма Zабайкалья и региональное отделение Сбербанка договорились о сотрудничестве
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В рамках встречи мы обсудили современное понимание концепции устойчивого развития туризма в нашем крае, точки соприкосновения бизнеса, государственного партнерства, волонтерства, так называемых «зеленых проектов». Рассмотрели вопросы помощи банка ESG-сообществу в формате разработок типовых бизнес-планов, финансовых и правовых экспертиз, участии в акселераторах в качестве экспертов и партнеров, проведении обучающих мероприятий предпринимателям с целью информирования бизнеса о принципах концепции устойчивого развития»,-сказала сотрудник отдела развития туризма Минэкономразвития региона Надежда Каменкова.

Международные принципы ESG это экология (Environmental), социальная политика (Social) и корпоративное управление (Governance). Сейчас это движение приобретает популярность в современной повестке многих российских компаний.

В данный момент сотрудники отдела туризма Минэкономразвития региона проходят обучение по программе «Управление устойчивым развитием в сфере туризма» (ESG).


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: