Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Победа!, 07.06.2022, 19:31

В Zабайкалье состоялась церемония награждения юнармейцев за участие в параде Победы

На территории штаба 29-ой Общевойсковой армии 7 июня состоялась торжественная церемония вручения юнармейцам Zабайкалья медалей Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы 9 мая».

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Ведомственные награды юным юнармейцам вручили зампред правительства края Татьяна Цымпилова, исполняющая обязанности министра образования и науки региона Татьяна Клименко.

«Рада приветствовать всех от имени губернатора Александра Михайловича Осипова и правительства края. Вы лучшие и удостаиваетесь медалей Минобороны РФ. Своим делом вы показываете своим сверстникам и младшим ребятам яркий пример стремления к саморазвитию и патриотизму. Могу с уверенностью сказать, что вы будущее не только нашего региона, но и всей нашей необъятной страны. Добивайтесь новых успехов во всем. Прославляйте наш край и в будущем», - подчеркнула зампред правительства края Татьяна Цымпилова.

Помимо вручения медалей, грамотами за дисциплинированность, ответственность, высокий уровень строевой выучки от 29-ой Общевойсковой армии награждены лучшие юнармейцы.

«Сегодня очень значимый день в судьбе каждого из вас. Мы гордимся вами. Мы помним, как 9 мая вы мужественного и красиво шагали по центральной площади, олицетворяя собой смену поколений. Вы являетесь хранителями и продолжателями традиций дедов и отцов», - отметила глава краевого образовательного ведомства Татьяна Клименко.

В завершении мероприятия юнармейцы прошли торжественным маршем вдоль фасада штаба управления 29-й Общевойсковой армии.

Напомним, в Zабайкалье функционирует 21 местное отделение и 361 юнармейский отряд в 27 районах края, объединяющие более 30,5 тысяч юношей и девушек. Ежегодно членами «Юнармии» в крае становятся сотни и тысячи молодых забайкальцев. В целях развития этого движения в регионе краевым министерством образования и науки реализуется проект «Юнармейский марафон». На территориях муниципальных образований проходят торжественные мероприятия по принятию новых членов в ряды движения. Ежегодно юнармейцы принимают активное участие в социально-значимых мероприятиях, в том числе посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В течение года в регионе проходит более 130 краевых мероприятий с участием более десяти тысяч юнармейцев.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: