Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.06.2022, 15:03

Специалисты Центра СПИД ККИБ консультируют коллег в районах Zабайкалья

Команда Центра СПИД краевой клинической инфекционной больницы провела выездное мероприятие в Ононский район. Специалисты консультировали коллег по актуальным вопросам раннего выявления ВИЧ - инфекции, диспансерного наблюдения и лечения ВИЧ-инфицированных в районе.


Специалисты Центра СПИД ККИБ консультируют коллег в районах Zабайкалья
Фото министерства здравоохранения Zабайкалья

«Мы возобновили плановые выезды в районы Zабайкалья для оказания методической помощи после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19. Это очень полезный, проверенный и удобный для всех формат работы, который давно зарекомендовал себя. Мультидисциплинарный состав команды специалистов позволяет детально разобрать все возникающие в процессе вопросы и сложности – и в том, что касается выявления случаев ВИЧ, и в наблюдении и лечении ВИЧ-положительных жителей районов, и в профилактике распространения инфекции. Ну и, конечно, мы взаимодействуем с районами не только очно, но и при необходимости консультируем по телефону, с помощью интернета», - пояснила заведующая клинико-диагностическим отделом Татьяна Логинова.

Она также добавила, что встречи и для специалистов Центра СПИД краевой инфекционной больницы это возможность наглядно увидеть ситуацию с ВИЧ за пределами Читы. Выезды в районы будут проводиться регулярно.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail:
minzdravpressa@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: