Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.06.2022, 13:02

Мама родившейся в День города Читы девочки получила ее свидетельство о рождении

Ежегодно в столице Zабайкалья власти города поздравляют маму, которая стала первой роженицей в День города. В 2022 году подарки от городских властей получила Наталья Суханова, которая сегодня зарегистрировала рождение дочери Виктории в Черновском отделе ЗАГС Читы.

Мама родившейся в День города Читы девочки получила ее свидетельство о рождении
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

«Экономия времени играет большую роль в современном мире, а тем более в жизни молодых мам. Поэтому мы напоминаем, что с недавнего времени заявку на получение свидетельства можно оформить через портал Госуслуги и внести все необходимые для свидетельства о рождении данные из дома. Также можно выбрать часы, удобные для получения, и значительно сэкономить свое время», - рассказывает первый заместитель руководителя департамента ЗАГС Забайкальского края Лариса Качковская.

Срок, установленный законом на оформление свидетельства о рождении, составляет месяц. Раннее оформление способствует получению пособий, оформлению материнского капитала, субсидий и льгот.

Напомним, что девочка родилась 29 июня в 4.00 здоровой, весом 3,6 кг и ростом 51 см. Родителям Наталье и Денису сити-менеджер Читы Александр Сапожников и глава города Евгений Ярилов вручили денежный сертификат на 50 тысяч рублей.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: