Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.06.2022, 14:21

В Чите прошли соревнования по конному спорту среди детей-сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья

В центре медико-социальной реабилитации «Росток» состоялись соревнования по конному спорту среди воспитанников детского центра имени В.Н. Подгорбунского и юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках проекта «Отважный всадник» на средства гранта благотворительного фонда Владимира Потанина. Сумма гранта составила около 1,5 миллиона рублей. Специалисты центра «Росток» отметили, что на средства гранта будут проведены и другие мероприятия.

В Чите прошли соревнования по конному спорту среди детей-сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Для участников соревнований инструкторы отделения иппотерапии разработали специальные маршруты. По итогам состязаний, первое место занял воспитанник центра помощи детям Денис П., два других призовых места разделили ребята с ограниченными возможностями здоровья. Второе место занял Илья Зубков и третье место - Илья Соловьев.

Напомним, проект «Отважный всадник» реализуется на базе центра «Росток» с прошлого года. Его участниками стали 50 человек - это молодые люди с инвалидностью в возрасте от 14 до 25 лет, а также дети-сироты в возрасте от 14 до 18 лет. Для участников организован тренировочный процесс конно-спортивной выездки и конкурного спорта.

Благодаря проекту в крае создаётся инновационная модель интегрированной спортивной социализации людей с инвалидностью и детей-сирот. Ребята учатся управлять лошадью на уровне, позволяющем им в дальнейшем участвовать в различных межрегиональных соревнованиях.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: