Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.06.2022, 17:54

Забайкальские энергетики и ветераны хоккея сыграли в благотворительном турнире в помощь детям Донбасса

Благотворительный турнир по хоккею с шайбой «Ветераны хоккея – детям Донбасса» состоялся в ледовом дворце «Чароит» в Чите 1 июня. В составе сборных команд на лед вышли спортсмены – сотрудники ПАО «ТГК-14»: заместитель генерального директора Игорь Рыжков и слесарь Читинской ТЭЦ-1 Владимир Журавко.

Забайкальские энергетики и ветераны хоккея сыграли в благотворительном турнире в помощь детям Донбасса
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Все собранные командами средства отправили детям Донбасса, эвакуированным с Украины на территорию России. Коллектив ТГК-14 также принял участие в сборе средств.

«Каждый год, на протяжении семи лет я принимаю участие в этом благотворительном турнире. И каждый год мы помогаем конкретным детям. В это раз решили, что поддержать нужно ребятишек Донбасса. Пусть им будет тепло, сытно, и самое-то главное – пусть у них над головой будет мирное и ясное небо», - отметил участник турнира Владимир Журавко.


Организатором турнира выступил первый губернатор Zабайкалья Равиль Гениатулин.

«Подобные турниры мы проводим уже более 15 лет, и всё это время собранные средства перечисляем в помощь детям. Сегодня помогаем детям, которых судьба вынесла из Донбасса на территорию России. Многие, наверное, даже не знают, живы ли родители и родственники, они оказались в детских домах. Мы наладили контакты, и оказалось, что в Белгороде есть такой детский дом, которому требуется наша помощь», - рассказал организатор.

Участие в турнире приняли преподаватели, бизнесмены, чиновники, врачи и многие другие. Всего на льду играло четыре сборные команды.



Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова (по информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»).
E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: