Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.06.2022, 17:36

Читинский дом-интернат выиграл грант в миллион рублей на реализацию соцпроекта для инвалидов

Читинский психоневрологический дом-интернат в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» выиграл грант на реализацию социального проекта для людей с ментальными нарушениями, проживающих в учреждении. В течение года будет проведён комплекс мероприятий, направленный на их адаптацию и социализацию в общество.

Читинский дом-интернат выиграл грант в миллион рублей на реализацию соцпроекта для инвалидов
Фото пресс-службы министерства труда и социально защиты населения Zабайкалья

«Проект позволит внедрить инновационные формы работы с этой категорией людей. У проживающих будут сформированы необходимые социальные навыки, что позволит им преодолеть исключённость от общества. А также мы сможем оценить и готовность самого общества к принятию таких людей», - рассказал директор дома-интерната Владимир Черепанов.

В рамках проекта в качестве волонтеров были привлечены студенты Забайкальского государственного университета. Для ребят провели семинары, на которых они познакомились с особенностями поведения и работы с данной категорией граждан, а также изучили организацию работы самого учреждения.

Впереди проживающих ждёт ряд мероприятий – это различные тренинги, психологические игры, экскурсии по достопримечательностям края и многое другое. Также в рамках проекта на территории города запланирована установка баннеров «Мир равных возможностей!» и концерт «Мы вместе!».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: