Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.06.2022, 15:32

Подростки из приёмных семей посетили с экскурсией вузы Zабайкалья

Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» приступил к реализации социального проекта «МоёTomorrow», участниками которого стали 25 детей в возрасте от 12 до 16 лет из замещающих семей. Специалисты центра провели с подростками занятие по профессиональному самоопределению и организовали для них экскурсии в Забайкальский государственный университет и Читинскую медакадемию.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

В ЗабГУ ребята посетили социологический факультет, психолого-педагогический и факультет физической культуры и спорта. На встрече подросткам рассказали о направлениях подготовки кафедр, специальностях и программах, а также правилах приёма и условиях обучения. Знакомство проходило в формате мастер-классов, круглых столов и квест-игры, организованных студактивом вуза.

Активисты на собственном примере рассказали подросткам о студенческой жизни - о возможностях личной реализации и чем можно заняться во внеучебное время. Подростки получили необходимые справочные материалы и смогли задать свои вопросы.

В медакадемии ребята посетили музейный комплекс образовательного учреждения. В завершении многие из них изъявили желание поступить в данный вуз.

Напомним, проект «МоёTomorrow» стал победителем в одной из номинаций благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». В рамках проекта в Чите будет создано уникальное пространство, где ребята смогут развить всесторонне свою личность, сформировать установки на здоровый образ жизни, подготовиться к самостоятельной жизни и успешно интегрироваться в общество.

Для подростков разработаны пять ключевых модулей, которые включают в себя занятия с психологом, творческие и профориентационные мероприятия, а также экскурсии в различные учреждения и организации города. Кроме этого, в регионе пройдет первый Забайкальский семейный фестиваль «Живи настоящим – думай о будущем!».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: