Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Новости, 01.06.2022, 10:08

Забайкальский театр кукол обменяется гастролями с волгоградцами

Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» примет участие в обменных «Больших гастролях», которые пройдут с 18 по 25 июня. Забайкальцы отравятся в город Волгоград, а Волгоградский областной театр кукол - в Читу.

Забайкальский театр кукол обменяется гастролями с волгоградцами
Фото Волгоградского областного театра кукол

«На сцене Волгоградского областного театра кукол пройдут показы спектакля «Муравьишка» и «Не ежик». Читинцы увидят постановки наших гостей - «Волшебное кольцо» и «Принцесса на крыше», - рассказали в театре.

Организатор проекта - «Росконцерт». Обменные выездные выступления артистов проходят в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей».

Сказка «Принцесса на крыше» (0+) режиссера-постановщика Михаила Логинова в исполнении артистов Волгоградского областного театра кукол будут проходить с 21 по 23 июня в органном зале забайкальской краевой филармонии. По мнению организаторов, интерактивное действо, в котором использован кукольный и живой план, несколько систем кукол, понравится и детям, и взрослым. Постановка наполнена яркой авторской музыкой, артисты-кукловоды в спектакле поют вживую.

Сказка «Волшебное кольцо» (0+) режиссера Ирины Бочаровой учит делать добро, любить животных, помогать всем, кому нужна помощь, уметь дружить и ценить любовь близких. Спектакль пройдет с 18 по 20 июня в органном зале забайкальской краевой филармонии.

По словам координаторов проекта, одна из основных целей «Больших гастролей» - сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: